16 февраля 2021, 19:34

Первая волна паводка может начаться в Алтайском крае в конце марта и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 февраля 2021 года:

  1. Первая волна паводка может начаться в Алтайском крае в 20-х числах марта.
  2. Сотрудники МЧС и Института водных и экологических проблем провели авиаоблёт территории Змеиногорского и Чарышского районов. Это необходимо для прогнозирования паводковой ситуации.
  3. Начальник  управления имущественных отношений Алтайского края Елена Зинкова ушла в отставку. С 16 февраля временно исполняет обязанности главы ведомства заместитель Александр Теплов. Елена Зинкова покинула должность в связи с выходом на пенсию.

  4. Следить за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания станет проще. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписал в Барнауле председатель Общественной палаты Юрий Шамков, начальник Главного управления МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян и председатель Общественной наблюдательной комиссии края Алексей Детков.

  5. В Белокурихе продолжается вакцинация от коронавируса. Она стартовала на прошлой неделе. Центральная горбольница получила первый транш вакцины в размере 200 доз.

  6. Экологически чистые козы портят воздух сразу двум садоводствам. В чем суть дорожного конфликта между садоводами и фермерами? Разбирался наш корреспондент.

  7. В День святого Валентина влюбленную пару из Барнаула чуть не разлучил обрушившийся потолок. Это случилось в двухэтажке поселка Восточного в 4 утра. Теперь в потолке однокомнатной квартиры дыра, проломленный пол, повсюду штукатурка и запах сырости. Возместят ли ущерб пострадавшим?

  8. Следы на песке – так называет своё творчество Ирина Казанцева, художник, работающий в технике песочной анимации. Посмотреть, как оживает песок, можно уже завтра в кинотеатре «Премьера».

  9. Хоккеисты «Динамо-Алтай» готовятся сыграть заключительные матчи регулярного первенства ВХЛ. Баскетболисты «Барнаула» на родном паркете встретятся с «Динамо» из Майкопа. Доброе дело футболиста Александра Соболева и как проходили гонки на собачьих упряжках «По седому Алтаю».