Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
2 марта 2026 / 07:00

Первая помощь при химическом ожоге, как играть в падел и почему нельзя сушить гаджеты феном. Новое утро: 2 марта 2026 года

Перезимовали! Встречаем первый понедельник весны вместе с ведущими Анастасией Парфеновой и Артемом Тарасовым. В новом выпуске выясняли, почему в первый день марта нельзя прятать зимнюю одежду на антресоли, и знакомились с необычным видом спорта – падел-теннисом. Руководитель региональной федерации Павел Васильев рассказал, почему в эту игру играют веслом, как стены из стекла помогают отбивать мяч и когда в Алтайском крае появится профессиональная сборная по паделу.

Кроме того, разобрали важные правила безопасности: детский хирург Илья Бородин дал чёткую инструкцию, что делать (и чего категорически нельзя делать!), если ребёнок выпил бытовую химию. В рубрике «Непростой вопрос» нотариус объяснила, как медиатор помогает решить споры без суда (на примере мужчины, требовавшего вернуть ему подаренные 7 жёлтых полуботинок). А ещё обсудили тренд на бежевых мам, приготовили императорские оладьи с красной икрой и узнали, кто такие отроверты.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Алтайский край планирует увеличить объем торговли с Монголией
  • В Алтайском крае обмолочено больше 70% зерновых и зернобобовых культур
  • Учащиеся организаций среднего профобразования Алтайского края будут сдавать демонстрационный экзамен
  • Барнаульский гимнаст Сергей Найдин победил на спартакиаде народов России


 

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Подачу тепла в дома Барнаула планируют начать ориентировочно с 23 сентября
  • Алтайский край стал лидером в Сибири по протяженности обновленных коммунальных сетей
  • В Алтайском крае продолжает действовать программа социальной газификации
  • В Бийске прошел шестой конкурс «Лучшая выездная бригада скорой медицинской помощи»

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В Краевом театре драмы наградили лауреатов проекта народного признания «Алтай. Земля сильных людей»
  • Делегация Алтайского края обсудила перспективы сотрудничества с Аймаком Завхан на форуме регионов России и Монголии
  • Гинекологическое отделение городской больницы № 4 Барнаула отметило 55-летний юбилей
  • В Алтайском крае продолжает действовать программа социальной газификации
  • Учитель физики Черышской школы Елена Курдюкова превращает уроки в проектную мастерскую
  • Турина гора стала единственным за Уралом народным художественным промыслом по живописи на фаянсе
Лента новостей