09 февраля 2021, 19:46

Алтайский штаб движения «Волонтёры Победы» признали лучшим в стране и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 9 февраля 2021 года:

  1. Из-за сильного ветра, дождей и холода на дорогах региона образовался ледяной покров. В связи с этим необходимо быть осторожными как на дорогах, так и на тротуарах.
  2. Из-за гололедицы возросло количество обращений в травмпункты. В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи ожидают сегодня около 50 пациентов, тогда как в обычный день их около 40.

  3. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда. Напомним, трагедия произошла на станции Смазнево Заринского района. При очистке крыши сельхозпредприятия под завалами снега оказались восемь человек. Четверо из них погибли.

  4. Из-за погодной обстановки участились случаи схода снега с крыш во всем регионе. Только в краевой столице по этой причине повреждено 13 автомобилей. Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание с профильными комитетами по вопросу очистки крыш зданий ото льда и снега.

  5. Порядка 45 миллиардов рублей дополнительно получил Алтайский край в минувшем году в виде мер поддержки бизнеса и прямых выплат жителям региона. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции рассказал заместитель председателя правительства региона, министр финансов Данил Ситников.

  6. Алтайский штаб движения «Волонтёры Победы» признан лучшим в стране. Он находился в Барнауле и координировал деятельность добровольцев со всей Сибири.

  7. В Алтайском краеведческом музее открылась уникальная выставка архивных документов «Без срока давности».

  8. Международный день стоматолога отмечается ежегодно 9 февраля. Как избавиться от страха перед лечением и какие новые технологии внедряются в этой сфере?