29 января 2021, 12:44

Ухудшение погоды ожидается в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 29 января 2021 года:

  1. Сильный снег, метели и ветер с порывами до 23 метров ожидается в Алтайском крае. Сегодня и завтра на дорогах прогнозируется сильная гололедица и снежные заносы.

  2. Новый регламент МВД по выдаче и замене паспортов вступил в силу в России. Большинство требований касается фотографий. Например, запрещается любая обработка снимка.

  3. В Завьяловском районе полицейские поймали 51-летнего подозреваемого в незаконном отстреле пяти сибирских косуль. Его соучастник, 1984 года рождения, находится в розыске.

  4. 14 барнаульских подростков пострадали в ДТП с начала января. Почти половина аварий произошла на этой неделе. Все наезды случились на пешеходных переходах. В связи с этим сотрудники ГИБДД проводят рейды среди водителей и пешеходов.

  5. Чтобы снизить количество ДТП, дороги в краевой столице должны стать качественными и безопасными. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на 2020-2024 годы.

  6. Волонтерский штаб второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ открылся в Барнауле. Соревнования пройдут в конце мая, но подготовка уже началась.

  7. 130 тысяч тонн минеральных удобрений применили за прошедший год в Алтайском крае.