27 января 2021, 16:47

Здание автовокзала горело в Заринске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 27 января 2021 года:

  1. Здание автовокзала сгорело в Заринске. Как сообщает краевое управление МЧС, пожар произошел в одноэтажной деревянной административной постройке. Информация о пожаре поступила 26 января в 22:33. На момент прибытия спасателей крыша горела открытым пламенем.
  2. Операцию по удалению злокачественной опухоли с применением лазера провели в краевом онкологическом диспансере «Надежда». Мастер-класс для алтайских хирургов провёл специалист университетской клинической больницы Московского медуниверситета имени Сеченова.

  3. Оказывать экстренную специализированную медицинскую помощь стали быстрее. Теперь в рентгеноперационной Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи проводят диагностическую коронарографию и установку стентов в сосуды сердца. Раньше больного необходимо было перенаправлять в другие учреждения, теперь новое оборудование позволяет проводить диагностику различных заболеваний и решать проблемы на месте.

  4. Временный пешеходный мост установят на улице Челюскинцев в Барнауле. Его построят через реку Барнаулку на время реконструкции старого моста.

  5. 40 млн рублей выделило правительство России на развитие спорта в Алтайском крае. Работы по улучшению инфраструктуры пройдут в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

  6. Ассесмент – услуга по тестированию персонала. Ее будут оказывать в кадровом центре «Работа России» – это новый формат работы центра занятости населения. Там изменился не только внешний вид кабинетов, но и подход к работе.

  7. Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» сегодня сыграет первый матч в серии против курганского «Юниора».