15 января 2021, 12:01

Записаться на прививку от коронавируса через интернет смогут жители Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 15 января 2021 года:

  1. По поручению министра здравоохранения края профильные специалисты предварительно рассмотрели обстоятельства смерти ребенка в Советской ЦРБ. По словам матери двухлетней девочки, 11 января ребёнок пролил на себя кипяток. На скорой помощи ребенка доставили в ЦРБ Советского района, где она впоследствии скончалась в реанимации. В гибели дочери женщина обвиняет врачей.
  2. Записаться на прививку от коронавируса через интернет смогут жители Алтайского края. Это можно будет сделать на портале госуслуг с конца января.
  3. Депутаты Госдумы предложили удвоить число регионов с невысокими экономическими показателями, которые получают дополнительное финансирование на реализацию индивидуальной программы развития. Парламентарии предлагают выделить допсредства 20 субъектам.
  4. Почти четыре миллиарда рублей направили в 2020 году в Алтайском крае на финансовую поддержку семей с детьми. Это стало возможным в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
  5. Барнаульский планетарий скорое переедет в стены бывшего кинотеатра «Родина». Здание в центре Барнаула реконструируют, после чего там разместится планетарий. Об этом ТАСС сообщили в комитете по культуре администрации Барнаула.
  6. 1,5 миллиона подписчиков и работа с Международной федерацией волейбола. Наша съемочная группа пообщалась  с создателем самого популярного ютьюб-канала по волейболу в мире Titans Volleyball.
  7. Делать фотографии с музейными экспонатами можно и нужно! Уже в 8 раз во всем мире пройдёт акция День музейного селфи. Алтайский край тоже присоединится к ней.
  8. 43 крещенских купели оборудуют в Алтайском крае. Перед открытием специалисты возьмут пробы воды. Если она не будет соответствовать нормам, купание запретят.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»