02 декабря 2020, 16:55

Больше 40 предприятий Алтайского края занимаются переработкой льна и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 2 декабря 2020 года:

  1. 226 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 228 пациентов. Также зафиксировано 12 смертей, 7 от коронавирусной инфекции.
  2. 72 года не повод уходить на пенсию, считает врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Гудов. Он уже переболел коронавирусом, но быстро восстановился и вернулся в ставшую родной операционную.
  3. Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев прокомментировал разрушение фасада бывшего стадиона «Локомотив» в Барнауле. Напомним, ранее кадры демонтажных работ облетели все барнаульские паблики в социальных сетях. По словам главы Минспорта, стадион – один из объектов, навсегда утраченных для отрасли.

  4. В Алтайском крае проходит открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

  5. Больше 40 предприятий Алтайского края занимаются переработкой льна.

  6. Барнаульцы могут посетить открытые уроки по хоккею и катанию на коньках. 2 раза в неделю специалисты Краевого центра физического развития «Спортивная инициатива» организовывают бесплатные тренировки.

  7. Хоккеисты «Динамо-Алтай» сегодня начинают второй круг первенства Высшей хоккейной лиги Б. Барнаульцы на выезде встретятся с хоккейным клубом «Челны».