21 октября 2020, 16:50

В Алтайском крае продолжается подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 21 октября 2020 года:

  1. В Минздраве Алтайского края прокомментировали видео с трупами в морге горбольницы № 12. Автор ролика, неизвестный мужчина, идет по подвальному коридору, где, по его словам, в черных пакетах лежат тела умерших от коронавируса.
  2. Волонтеры Алтайского педагогического университета вносят свой вклад в борьбу с пандемией в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

  3. Министр образования Алтайского края Максим Костенко рассказал журналистам, как будут учиться школьники региона во второй четверти. По его словам, в ведомстве настроены на офлайн-режим.

  4. В Алтайском крае продолжается подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Теперь листок нетрудоспособности можно получить дистанционно, чтобы не ходить в поликлинику лично. Такая мера необходима, чтобы остановить скопление людей в поликлиниках.

  5. Полицейские предупреждают, в регионах России, в том числе в Алтайском крае, через социальные сети и мессенджеры распространяется ложная информация, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, якобы пропитанные наркотиком. При их примерке человек теряет сознание, и в это время происходит ограбление. Полицейские просят людей не верить этому и не распространять эти посты знакомым. В этих сообщениях есть все признаки фейков. Нет ссылки на источник информации, конкретного пункта, где это происходило, в самом сообщении присутствует просьба поделиться ложной новостью со знакомыми.  МВД предупреждает, что распространение недостоверной информации, создавшее угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, влечет административную ответственность. 

  6. Участок переулка Некрасова в Барнауле перекроют на два месяца. С сегодняшнего дня до 30 декабря там будет закрыто движение транспорта по всей ширине, в районе здания по адресу: Чкалова, 31. Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту, это связано со строительством дублирующего канализационного коллектора. Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке и выбирать заранее маршруты объезда.

  7. Вчера во всем мире проходил День борьбы с остеопорозом. Это заболевание, при котором кости теряют прочность и соответственно чаще ломаются. Кто ему подвержен и какие меры профилактики необходимо предпринимать?

  8. Одушевить куклу – мастерство, которое не каждому под силу. 8 актеров в течение трех лет учились этому на базе театра кукол «Сказка». Выпускники представили комиссии класс-концерт «Куб в Кубе» и сдали речеголосовой экзамен по сказкам Ханса Кристиана Андерсена.

 

 

20:12 28 марта 2024 Алтай