02 октября 2020, 16:50

Вспышка вируса COVID-19 произошла в баскетбольном клубе «Барнаул» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 2 октября 2020 года:

  1. Заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае растет. Пациентов в Диагностическом центре принимают круглосуточно. На него ложится основная нагрузка, поэтому центр адаптируется к меняющимся условиям.
  2. Вспышка вируса COVID-19 произошла в баскетбольном клубе «Барнаул». Об этом руководство команды сообщило в социальных сетях коллектива. Кто именно заболел – игроки или тренеры – пока не уточняется.
  3. Прокуратурой Алтайского края обжалован приговор экс-замминистра Алтайского края Елене Кравец. Бывшую чиновницу обвинили в получении 2-миллионной взятки в виде ремонта квартиры и бытовой техники.
  4. Сегодня военные перекроют Чуйский тракт. Трасса закрыта между ЗАТО Сибирский и садоводством «Горизонт» с 14:20 до 15:20. Вечером трасса будет закрыта между ЗАТО Сибирский и Косихой на два часа с 19:50 до 21:50. Госавтоинспекция края просит с пониманием отнестись к ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
  5. Правительство Алтайского края расторгло договоры с подрядчиками на строительство школы в Троицком районе и детского сада в Целинном районе. Строители не выполнили работу в срок.
  6. День памяти Василия Шукшина отмечают в Алтайском крае.
  7. В Государственной филармонии Алтайского края  активно идет подготовка к открытию симфонического сезона.  Он начнется уже 6 октября.
  8. Уже завтра в Барнауле пройдут первые соревнования на новом скалодроме. В чемпионате и первенстве края примут участие около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска в возрасте от 10 лет и старше.