25 сентября 2020, 16:50

Спасатели совершили восхождение на одну из самых высоких вершин Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 сентября 2020 года:

  1. 80 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Алтайском крае за минувшие сутки. Выздоровели 157 пациентов. Также зафиксировано 7 смертельных случаев, четыре из них из-за коронавирусной инфекции.
  2. Строительство школ и детских садов обсудили в правительстве региона. Заместители председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и Александр Климин провели рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства объектов образования. Также во встрече приняли участие руководители профильных ведомств.
  3. Детский сад на 140 мест построили в Рубцовске по нацпроекту «Демография». Его стоимость – 277 млн рублей из федерального и краевого бюджета.
  4. В школах Барнаула горячее бесплатное питание скорректировали и разнообразили.
  5. Ежегодно из краевого бюджета выделяется 50 млн рублей на покупку нового оборудования для школьных столовых региона. Об этом нашему телеканалу рассказала депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова.

  6. Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования. В Калманском районе сотрудники алтайского спецподразделения провели тренировку с использованием вертолета Ми-8.

  7. Алтайские спасатели совершили восхождение на одну из самых высоких вершин Алтайского края. Они  провели учебно-тренировочное занятие по горной подготовке в Чарышском районе.

  8. 27 сентября в Барнауле пройдет конкурс «Маленькие принц и принцесса Алтая». Мальчики и девочки от 5 до 15 лет покажут себя на сцене и поборются за звание лучших.

  9. Стало известно, сколько денег из-за коронавируса потеряли театры и концертные залы в Алтайском крае. Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры региона Елена Безрукова.

  10. Федеральная поддержка сельских домов культуры в Алтайском крае будет увеличена в полтора раза. В ближайшие годы региону будет выделено около 135 млн рублей.