17 сентября 2020, 19:50

Ученик барнаульской гимназии на спор выпрыгнул из окна второго этажа и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 17 сентября 2020 года:

  1. Ровно два года назад Виктор Томенко вступил в должность губернатора Алтайского края. Ещё в период предвыборной кампании он обратился к жителям региона, чтобы собрать идеи для будущей программы «Энергия развития».
  2. Такого высокого уровня готовности муниципальных образований края к отопительному сезону не было никогда – паспорта готовности смогут получить 135 территорий из 139. Об этом на заседании правительства региона заявил глава краевого Минстроя Иван Гилёв.

  3. Алтайский МФЦ стал победителем всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России 2019 года». В нем принял участие 71 субъект Российской Федерации.  Представлено 148 заявок.

  4. В Барнауле продезинфицируют основные праздничные площадки в преддверии Дня города.

  5. Празднование 290-летия Барнаула начнется уже завтра. В 13 часов на правом берегу Оби состоится  показательное выступление бронетанковой техники. В нем примут участие войсковая часть из села Топчиха и подразделения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Но посмотреть технику можно уже сегодня.

  6. Несмотря на третий этап снятия ограничений, общеобразовательные учреждения по-прежнему работают с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

  7. На территории национального парка «Салаир» в Алтайского крае местные жители смогут заниматься пчеловодством, собирать дикоросы и грибы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.

  8. В Следственном комитете официально подтвердили факт возбуждения уголовного дела на бывшего заместителя председателя правительства края Ирину Долгову. Ее подозревают в превышении полномочий.

  9. Спор, который едва не закончился трагедией. Ученик гимназии № 27 на спор выпрыгнул из окна второго этажа. Это произошло сегодня в здании школы после уроков.

  10. Вандалы оставили нецензурную надпись на памятнике Владимиру Ленину, который находится на площади Советов.

  11. Смешанные боевые искусства – вид спорта, который стремительно развивается в Алтайском крае. В Барнауле уже есть два спортивных зала для боевых единоборств. А вчера прошло открытие и третьего клуба.

  12. «Ты в эфире с Катунь 24!». Концертная программа с таким названием пройдёт 19 сентября в честь 290-летия Барнаула. На набережной можно будет послушать и потанцевать под популярные песни, поучаствовать в розыгрыше подарков от телеканала и выиграть призы.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»