14 сентября 2020, 19:50

Стали известны имена новых депутатов АКЗС по трем одномандатным округам и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 14 сентября 2020 года:

  1. 60 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Алтайском крае за минувшие сутки. Выздоровело 14 человек. Также зафиксировано 2 смерти, одна из них из-за коронавирусной инфекции.
  2. Правительство Москвы выделило гуманитарную помощь медицинским организациям Алтайского края. Сегодня состоялась первая приёмка медицинских изделий.
  3. Медицинская помощь станет доступнее для жителей региона. Больницы Алтайского края получили 50 автомобилей для оказания первой помощи, новый фельдшерско-акушерский пункт и три передвижных медкомплекса.
  4. Глава Первомайского района Александр Иванов госпитализирован в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии. Александр Иванов упал и в результате получил бытовую травму. В настоящее время он находится в отделении реанимации. Обязанности главы временно исполняет первый заместитель Дмитрий Шипунов.
  5. Единый день голосования прошел в Алтайском крае. В регионе выбирали депутатов в органы местного самоуправления и АКЗС.
  6. Стали известны имена новых депутатов АКЗС по трем одномандатным округам. По итогам выборов ими стали представители «Единой России».
  7. 51-летний барнаулец предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Накануне подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники транспортной полиции на острове Большая Гоньба.
  8. Единственный специалист-фрезеровщик из Алтайского края прошел в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». Заключительный этап должен был проходить в Кузбассе, но из-за сложной эпидситуации участники соревнуются онлайн.
  9. Работа в полях подарила ему миллионы просмотров на ютьюбе. Агроном из поселка Тулай Ребрихинского района Артем Ананьев ведет видеоблог о жизни в селе. Об этом парне знают далеко за пределами края.
  10. Первенство края по гребле на байдарках и каноэ прошло в Барнауле на гребном канале. Это первые официальные старты для спортсменов.
  11. Финальный этап сибирского дивизиона Детской лиги дзюдо «ТРИУМФ ЭНЕРДЖИ» прошел в Барнауле на «Титов-Арене». Участники соревнований – юноши до 15 лет из Алтайского и Краснодарского краев, Республики Алтай, а также Омской и Новосибирской областей.
  12. Бабье лето пришло в Алтайский край. В ближайшие дни в регионе ожидается до +26 градусов.
20:12 28 марта 2024 Алтай