01 июля 2020, 12:50

В Алтайском крае начался основной день голосования по поправкам в Конституцию и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 1 июля:

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко находится на самоизоляции и поэтому проголосовал досрочно на дому с соблюдением всех санитарных норм. Ранее в обращении к жителям он заявил, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию – это событие, которое на многие годы определит будущее нашей страны.

2. Избирательные участки в Алтайском крае уже открыты. Сегодня в регионе работают 1 тыс. 779 участков. Процедура проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

3. Экс-губернатор края Александр Суриков принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию на одном из избирательных участков Барнаула.

4. Как жители края голосовали досрочно?

5. В этом году участковые избирательные комиссии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции вынуждены соблюдать комплекс процедур, обеспечивающих защищенность всех присутствующих на УИК. Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Владислав Вакаев отдал свой голос досрочно. Он считает, что неделя выборов – отличный выход в условиях нынешней эпидситуации.

6. Для того чтобы голосование по поправкам в Конституцию проходило максимально безопасно и согласно всем правилам, на избирательном участке присутствуют наблюдатели.

7. Свой выбор в течение всей этой недели делают и в муниципалитетах края.