18 февраля 2020, 16:50

Рекордный объём сахара произведут в Алтайском крае в этом году и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 18 февраля:

 

1. Рекордный объём сахара произведут в Алтайском крае в этом году. Черемновский сахарный завод в Павловском районе готовится к завершению сезона переработки свёклы. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве региона.

2. 142 человек в Алтайском крае взяли на медицинский контроль по коронавирусу. Они приехали из Китая на прошлой неделе. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора Ольга Егорова.

3. 1200 сотрудников одного из крупнейших алтайских предприятий начали регулярно проверять своё здоровье. На базе Алтайского завода прецизионных изделий специалисты Краевого центра медицинской профилактики проводят осмотры, а также дают рекомендации по улучшению самочувствия. Обследования проходят в рамках национального проекта «Демография».

4. Кинотур фильма «Счастье в конверте» уже завтра доедет до Барнаула. Фильм-призер международных кинофестивалей – работа сразу трех уроженцев Алтайского края: известного российского режиссера Евгения Бедарева, актрисы и режиссера Светланы Сухановой и продюсера Сергея Берлова.

5. «Жизнь в движении» – под таким девизом прошли чемпионат и первенство Алтайского края по чирспорту в Барнауле. Зрелищные прыжки и другие элементы шоу смотрите в нашем сюжете.

6. Редакция телеканала «Катунь 24» помогла найти сбежавшую собаку. Хаски по кличке Кесс убежал из дома 14 февраля, хозяева не могли его найти несколько дней, за помощью они обратились в СМИ.