03 февраля 2020, 12:50

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров проводятся в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 3 февраля:

 

1. ​77 го­дов­щи­ну раз­гро­ма немец­ко-фа­шист­ских войск в Ста­лин­град­ской битве от­ме­ти­ли в Ал­тай­ском крае. В Бар­нау­ле к Ме­мо­ри­а­лу Славы воз­ло­жи­ли цветы гу­бер­на­тор Ал­тай­ско­го края Вик­тор То­мен­ко и пред­се­да­тель АКЗС Алек­сандр Ро­ма­нен­ко.

2. Губернатор Виктор Томенко поручил оказать необходимую помощь районам, наиболее пострадавшим от сильнейших снегопадов в январе. Об этом глава региона сообщил по итогам поездки в Рубцовский, Третьяковский, Локтевский и Змеиногорский районы.

3. Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров проводятся в Алтайском крае. По данным краевого Министерства социальной защиты, 35 новых слушателей из Барнаула и Бийска накануне получили соответствующие сертификаты.

4. Сбор грибов и ягод в лесах Алтайского края по-прежнему свободный, за скважину или колодец на личном участке платить не нужно, а за мусор, оставленный на природе, придется раскошелиться. Общественные обсуждения правоприменительной практики по природоохранному законодательству прошли в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

5. Установка по плавлению снега может появиться в Барнауле. На совещании администрации города рассмотрен инвестиционный проект подобной станции.

6. Барнаульцы смогут посетить выставку книг с автографами. Она пройдет в Центральной городской библиотеке.

20:12 28 марта 2024 Алтай