23 декабря 2019, 16:50

Озеро Колядинское расчищают в селе Тюменцево Тюменцевского района и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00:

1. 11-я и 12-я больницы Барнаула становятся единым медицинским комплексом. Это позволит врачам более эффективно оказывать помощь больным. Соглашение о слиянии приняли в краевом Министерстве здравоохранения. 

2. Новые аппараты для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний появились в нескольких больницах Барнаула и Рубцовска по поручению Владимира Путина. Какие проблемы позволит решить современное оборудование, расскажут наши корреспонденты.

3. Группы для пожилых на базе комплексного центра социального обслуживания населения открылись в Алтайском крае. Главная цель – сохранить здоровье и найти  занятие по душе.

4. Алтайские аграрии приобрели больше 1200 единиц техники и оборудования. На покупке удалось сэкономить 970 миллионов рублей. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, все благодаря покупке отечественной техники. На нее предусмотрена скидка 20 процентов. 

5. Озеро Колядинское расчищают в селе Тюменцево Тюменцевского района. Мероприятие проводят в  рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». 

6. Получить материальную поддержку для участия в крупных выставках предприниматели края могут с помощью Алтайского центра кластерного развития. Каким условиям нужно соответствовать, чтобы поучить шанс на субсидирование своего дела? Подробнее в рубрике «Дельный совет», который наш телеканал проводит совместно с управлением Алтайского края по предпринимательству и развитию рыночной инфраструктуры.

7. Первый в регионе цех по производству маргарина запустили в Барнауле. Продукцию планируют экспортировать за пределы края.

8. Волшебная сказка о добре и истинной красоте «Аленький цветочек» в театре кукол ждет своих зрителей.

20:12 28 марта 2024 Алтай