03 декабря 2019, 19:50

Форум «Мой бизнес: встречи по делу» прошел в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 3 декабря:

 

1. Сегодня День Неизвестного Солдата. В Барнауле памятные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы. В ней приняли участие сибирский полпред Сергей Меняйло и губернатор Виктор Томенко.

2. «Мой бизнес: встречи по делу» — предпринимательский форум  под таким названием прошёл на площадке Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы в Барнауле. ​В деловой встрече приняли участие полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор края Виктор Томенко. 

3. Итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка» подвели в Алтайском крае. Он прошел в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» в Молодежном театре Алтая.

4. Потерявшегося 9-летнего мальчика нашли двое сотрудников ГИБДД. Он уснул в маршрутке и уехал далеко от нужной остановки – в район аэропорта. Ему час пришлось идти пешком по Павловскому тракту в мороз.

5. Войну управляющей компании объявили жители одной из многоэтажек Новоалтайска. Говорят, коммунальщики неоправданно завышают цены на ЖКХ и присваивают общее имущество – подвал. В управляющей компании отвечают, что все по закону. Кто прав?

6. Краевую столицу украшают к Новому году: устанавливают главную елку Алтайского края и строят снежный городок на площади Сахарова. Там 31 декабря и пройдут народные гулянья. Впереди снежный декабрь и каникулы. Рассказываем, чем заняться в городе с пользой для здоровья.