26 ноября 2019, 16:50

Памятный камень в честь одного из первых российских разведчиков появился в Змеиногорске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 26 ноября:

 

1. В Барнауле построили дом для работников культуры, образования и здравоохранения.

2. 12 команд из наукограда и Заринска показали свои разработки в области IT, виртуального туризма и урбанистики в рамках этапа проекта «Кадры будущего для регионов». Он прошел в Бийске. Участники – дети от 14 до 17 лет.

3. Может ли женщина с ВИЧ родить здорового ребенка? Как передаётся вирус иммунодефицита? Эти и другие вопросы задали волонтёры барнаульцам на железнодорожном вокзале в рамках просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

4. На Алтайском заводе прецизионных изделий между руководством предприятия и Министерством здравоохранения края состоится подписание соглашение по укреплению здоровья сотрудников. Документ будет подписан в рамках национального проекта «Демография». Это позволит снизить влияние  на рабочий процесс таких факторов, как курение, неправильное питание и употребление алкоголя.

5. Памятный камень в честь одного из первых российских разведчиков – генерала Тимофея Степановича Бурнашева – появился в Змеиногорске. Он родился в Змеиногорской крепости в 1772 году. В свою первую секретную экспедицию разведчик пошел уже в 22 года.

6. 12 миллионов рублей удалось собрать в этом году в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребёнка». Об этом журналистам рассказала председатель краевого отделения Российского детского фонда Оксана Овчинникова.

7. Финальный показ школы молодых дизайнеров «Мы на стиле!» прошел в аграрном университете. Проект реализовали активисты вуза на средства гранта губернатора.