21 октября 2019, 16:50

Дорожно-строительный сезон завершается в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 21 октября:

 

1. До 250 миллионов рублей увеличат в следующем году объем расходов на реализацию проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае. Такое решение принял губернатор Виктор Томенко совместно с депутатами краевого Заксобрания в связи с большой заинтересованностью населения и муниципалитетов в участии в данном проекте.

2. Новую спортивную площадку  откроют в Павловске к концу этой недели.  На ней разместят около 16 тренажеров, теннисный стол и баскетбольное кольцо. Площадка  в селе появится  в рамках федерального  проекта «Спорт – норма жизни».  Монтажные работы уже идут,  за их ходом наблюдала наша съемочная группа.

3. В одной из многоэтажек Барнаула жильцы заметили сильный запах газа, который распространился по всем этажам. Источником оказались открытые баллоны с газом в подвале дома. Однако в управляющей организации говорят, что это ложная информация.

4. Дорожно-строительный сезон завершается в Барнауле. В этом году ремонт окончен практически на всех участках. Осталось нанести разметку лишь на нескольких объектах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году построили и реконструировали 48 километров дорог. На это потребовалось 965 млн рублей.

5.  Футбольный клуб  «Новокузнецк»  выиграл кубок Сибири среди любительских команд, обыграв  «Томь-М»  со счетом 3-0.  Матч прошел в Барнауле на стадионе «Полимер».

6. Алтайские легкоатлеты Сергей Шубенков и Полина Миллер принимают участие в 7 Всемирных военных играх в городе Ухань, Китай. Они проходят с 17 по 27 октября. Всего же в программу соревнований включены 32 вида спорта. Сборная команда Вооруженных сил России примет участие в 23: стрельбе из лука, боксу, велоспорту, конному спорту и других дисциплинах. Сергей Шубенков участвует в соревнованиях спринтеров-барьеристов на дистанции 110 метров, а Полина Миллер поборется за победу в гладком беге на 400 метров. Соревнования легкоатлетов на Играх начнутся завтра, 22 октября, и продлятся пять дней.

7. Главное бизнес-событие года. В Барнауле прошел форум «Сибирский трамплин». Он объединил 182 участников. Эксперты мирового уровня рассказали барнаульским предпринимателям о новых трендах в управлении персоналом и цифровизации в бизнесе. 

8. Поможем сохранить природу вместе! Редакция телеканала «Катунь 24» приняла участие в экологической акции по сбору макулатуры «Кубок зеленого офиса». За сознательность и ответственный подход к сбережению природных ресурсов выступает организатор акции – экологическое движение «Мусора.Больше.Нет».