19 сентября 2019, 11:30

Делегация Алтайского края работает на Международном форуме «Хлеб, ты – мир» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 19 сентября

1. Делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко сегодня работает в Калужской области на Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». В нём примут участие представители бизнеса и государственных структур из 50 стран. Экспозицию Алтайского края разместили в этнографическом парке-музее «Этномир». Посетителям представят туристический потенциал региона и продукцию более чем 50 товаропроизводителей.

2. В три раза увеличить эффективность работников и на 10% производительность. Добиться столь высоких результатов одному из алтайских предприятий помогло участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

3. До на­ча­ла ото­пи­тель­но­го се­зо­на оста­ют­ся счи­тан­ые неде­ли, од­на­ко не все к нему го­то­вы. Около 15% мно­го­квар­тир­ных домов Бар­на­у­ла все еще не по­лу­чи­ли пас­пор­та го­тов­но­сти.
​4. Уникальный киоск по продаже лотерейных билетов открылся в Барнауле.

5. На улице сентябрь, а в Алтайской резиденции Деда Мороза уже начали готовить сани. В этом году открывается  фабрика Деда Мороза и волшебные школы, не за горами и день рождения Деда Мороза. Но для того чтобы все это успеть, необходим помощник. Волшебники Алтайской резиденции объявили кастинг.