12 сентября 2019, 12:50

На празднике «Алтайская зимовка» презентуют федеральный проект «Гастрономическая карта России» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 12 сентября

1. На празднике «Алтайская зимовка» презентуют федеральный проект «Гастрономическая карта России». Соответствующий меморандум представители региона подписали с автономной некоммерческой организацией «АгроЭкоТуризм» в Санкт-Петербурге в рамках 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации.

2. Как спасти алтайские дороги и сделать лучше другие направления пасажирских и грузовых перевозок.

3. Миграционная полиция России празднует свое трехсотлетие. В честь юбилея в Барнауле прошел праздничный концерт. Полицейских поздравили с профессиональным праздником, а лучших сотрудников наградили почетными грамотами.

4. 21-летняя жительница Бийска обвиняется в мошенничестве. Девушка обманывала посетителей сайта знакомств. Она скрывалась на сайте под многочисленными именами и псевдонимом «Светик», просила  мужчин помочь ей деньгами. И те, по данным МВД, охотно переводили ей от 5 до 45 тысяч рублей. Всего на удочку предприимчивой женщины клюнули как минимум семь человек.

5. 1500 детей ежегодно рождаются недоношенными в Алтайском крае. Для родителей таких малышей открыли специальную школу на базе клинического центра охраны материнства. Наш регион вошел в программу федерального проекта.

20:12 28 марта 2024 Алтай