02 сентября 2019, 12:50

Полтора миллиарда рублей направили в Алтайском крае на подготовку к отопительному сезону и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 2 сентября

1. Праздничные линейки пройдут более чем в тысяче алтайских школ, а также в колледжах и университетах. За парты сядут почти 300 тысяч школьников. Среди них – 30 тысяч первоклашек. Учащихся Бийского лицея-интерната с началом учебного года сегодня поздравит лично глава региона Виктор Томенко. Он находится в наукограде с рабочим визитом.

2. Полтора миллиарда рублей направили в регионе на подготовку к отопительному сезону. На эти деньги в городах и районах меняют теплосети и установят 22 модульные котельные. Одна из них – в селе Хлеборобное Быстроистокского района.

3. Пострадавшие от взрыва бытового газа в Бийске получают медицинскую помощь в полном объеме. Об этом сообщили в минздраве региона. Напомним, взрыв прогремел в доме по адресу: ул. Горно-Алтайская, 50 в ночь с субботы на воскресенье. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. По данным минздрава, в  медучреждения города были доставлены 6 человек, двое – дети. После осмотра четырем пациентам рекомендовали амбулаторное лечение.

4. Алтайский край стал лидером по заболеваемости гастритом и дуоденитом в России. Таковы результаты за 2018 год. Рейтинг составил Минздрав России.

5. «Не хочу учиться, а хочу жениться!». Больше 200 лет комедия Дениса Фонвизина не теряет актуальности. Так, «Недорослем» открывают сезон в театре кукол «Сказка».