12 августа 2019, 12:50

Совещание председателей районных и городских судов Алтайского края прошло в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 12 августа

1. Совещание председателей районных и городских судов Алтайского края прошло в краевой столице. На нем отправители правосудия подвели итоги первого полугодия 2019 года. На заседании присутствовал глава региона Виктор Томенко.

2. 20 млн рублей понадобилось на ремонт хирургического отделения в поселке Степное Озеро. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов посетил отремонтированные и строящиеся медицинские учреждения Благовещенского района.

3. Готовы ли школы региона к новому учебному году? В крае завершается приемка образовательных организаций. Инспекторы проверяют исправность работы систем безопасности, готовность персонала и документацию.

4. Бюджетных мест в Алтайском государственном техническом университете больше нет. Речь идет о программах бакалавриата и специалитета.

5. Казалось бы, исполнилось 90 лет, пора и на покой. Но это не про героя нашего сюжета. Житель Павловского района Виктор Лукинов не готов бросить любимое дело – резьбу по дереву. И его считают одним из лучших мастеров района.