24 июля 2019, 16:50

Почти 24 миллиона рублей курортного сбора пойдет на благоустройство Белокурихи и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 24 июля 

1. Почти 24 миллиона рублей курортного сбора пойдет на благоустройство Белокурихи. Из них более пяти миллионов уже направлено на выполнение проектных работ.

2. Строительство шести модульных фельдшерско-акушерских пунктов завершено в крае. К 1 сентября они начнут принимать пациентов.

3. Если собираетесь в Бийск, прогуляйтесь по исторической части в вечернее время.  Архитектурное освещение установлено на трех объектах культурного наследия наукограда. Работы ведутся на четвертом.

4. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку атмосферного воздуха в Барнауле, и выяснили, что воздух соответствуют установленным нормативам, количество загрязняющих веществ в атмосфере не превышает допустимую норму.

5. Площадь лесных пожаров в Сибири превысила миллион гектаров. В Алтайском крае объемы значительно меньше: все очаги оперативно устраняются. О том, как идет восстановление сгоревших лесов — в нашем сюжете.

6. Первый раз в первый класс. В сентябре за школьные парты сядут более 30 тысяч первоклассников Алтайского края. До торжественных линеек остается чуть больше месяца. А значит, пора позаботиться о подготовке ребенка к школе.  

7. Второй день фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» посвящен кинопоказам и творческим встречам. Все 10 конкурсных фильмов кинофестиваля пройдут сегодня в кинотеатрах Барнаула совершенно бесплатно. 

8. Один из почетных гостей – заслуженный артист России Андрей Мерзликин поделился у себя на странице в инстаграме историей о том, как он добирался до Барнаула. Из-за тумана его самолет смог приземлиться только в Новосибирске. 

9. Чемпионат по кросс-кантри «Вершины Алтая» прошел в Алтайском районе.  Велосипедисты-любители проехали 55 километров по пересечённой местности.