22 июля 2019, 12:50

Медицинские организации Алтайского края получат новое оборудование и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 22 июля

1. Улучшить качество и удешевить производство продукции. На «Алтай-Коксе» реализуется проект с общим объемом  инвестиций в 4,5 млрд рублей. Накануне Дня металлурга губернатор Виктор Томенко побывал на одном из ведущих предприятий региона и вручил награды лучшим работникам.

2. Медицинские организации Алтайского края получат новое оборудование. На эти цели Алтайскому краю выделены почти 300 тысяч рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

3. Дымка на территории Алтайского края не опасна для здоровья. Об этом сообщили в МЧС России по Алтайскому краю. В ведомстве информируют, что дым могло принести ветром из соседних регионов, со сложной лесопожарной обстановкой. В Алтайском же крае лесные пожары не зафиксированы. Также в сообщении МЧС сказано, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, здоровью граждан ничего не угрожает.

4. Захотел поплавать и получил травму головы. В одном из парков Барнаула на площадке открытого бассейна произошёл инцидент. 12 -летний мальчик поскользнулся и ударился головой о бортик, при этом его мама была рядом, но не успела среагировать.

5. Один миллиард 200 миллионов рублей направила Сибирская генерирующая компания на ремонт и модернизацию сетей Барнаула.

6. По­со­рев­но­вать­ся в лепке и ско­рост­но­му по­еда­нию ва­ре­ни­ков, по­про­бо­вать более 50 видов от клас­си­че­ских с кар­тош­кой до самых необыч­ных с шо­ко­ла­дом и маком. Га­стро­но­ми­че­ский фе­сти­валь «Всэ будэ смач­но» про­шел в пятый раз в Ро­ма­нов­ском рай­оне.

7. Телеканал «Катунь 24» проведёт прямую трансляцию открытия фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».