19 июля 2019, 19:50

Природные ресурсы восполняют в Алтайском районе и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 июля

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в стратегической сессии «Развитие промышленного комплекса региона до 2035 года».

2. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга, начались сегодня в Заринске. В торжественных мероприятиях примет участие губернатор края Виктор Томенко.

3. Увеличить среднюю продолжительность жизни до 67-ми лет – одна из приоритетных задач для нашего региона. На решение есть пять лет. Как добиться результата? В рамках большого нацпроекта «Демография» в Алтайском крае действует сразу несколько региональных проектов. Их цель – улучшение качества жизни. Один из таких - «Старшее поколение» предназначен для пожилых людей. 

4. Профильная смена для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, началась в оздоровительном лагере «Маяк». В Павловский район приехали около 120 детей со всего Алтайского края. Все получили бесплатные путевки.

5. Грибковая болезнь становится причиной ветровалов в Алтайских ленточных борах.

6. Природные ресурсы восполняют в Алтайском районе. В селе Ая пруд Айчонок наполнили мальками пеляди. Их закупили в рыбном хозяйстве села Карасук. 

7. Воспитанник барнаульского футбола Антон Кобялко стал автором гола в матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Его команда «Арарат-Армения» в ответной встрече уступила шведскому АИКу со счетом 1:3.

8. Почти 286 тысяч рублей удалось собрать в рамках благотворительной акции «Подари сердцам жизнь». Деньги пойдут на лечение Кости Вотюкова. У него тяжелая сердечная патология. Проект «Подари сердцам жизнь» запустила компания «ВелКен» совместно с телеканалом «Катунь 24».