12 июля 2019, 16:30

Итоговое заседание органов внутренних дел прошло в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 12 июля

1. Итоговое заседание, посвященное работе органов внутренних дел за первое полугодие 2019 года, прошло в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю. Мероприятие провел начальник МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян. На коллегии присутствовал губернатор Виктор Томенко, депутаты краевого законодательного собрания, руководители силовых служб.

2. 98 алтайских предприятий в этом году примут участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Программа открывает новые возможности для предпринимателей края, работающих в несырьевых отраслях экономики.

3. Больше сотни пчелосемей погибли сразу в нескольких районах Алтайского края. Причина — обработка полей от вредителей опасным ядохимикатом.

4. Количество кошек и собак в квартирах предложили рассчитывать по площади жилья. Чем меньше квадратных метров, тем меньше питомцев. А «лишних» животных хотят изымать и передавать в приюты. Такие поправки в закон рекомендуют в Комитете Совета Федерации. 

5. 25 лет Барнаульской епархии. В честь этого события на площади Свободы сегодня утром состоялась божественная литургия.

6. Дожди, грозы и град прогнозируют синоптики в отдельных районах региона.

7. Чемпионат страны по вейкбордингу впервые проходит в Барнауле.