18 июня 2019, 16:50

Подозреваемых в угоне автомобилей из села Кытманово поймали в Заринске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 18 июня

1. Больше 20 тысяч посетителей – участники из Германии, Италии, Кореи и Центральной России. 19 июня в Алтайском крае стартует Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля».

2. Убить двух зайцев сразу. Новый мост через реку Иша построили в Красногорском районе. Он решит не только транспортный, но и экономический вопросы. Конструкция заменила паром и ледовую переправу между двумя поселками.

3. Меры приняты. Пьяного водителя приравняли к убийце. Закон об ужесточении ответственности водителей подписал президент Владимир Путин. 

4. Подозреваемых в угоне автомобилей из села Кытманово поймали в Заринске. Задержание закончилось массовыми разборками между сотрудниками полиции и местными жителями. Видео беспорядков попало в Сеть.

5. Минздрав ввел новый порядок контроля за лечением онкобольных. Теперь эта обязанность возложена на страховые медицинские организации. 

6. 7 девушек и 7 парней боролись за титул самых красивых в крае. Конкурс «Мисс и Мистер Алтай – 2019» прошёл в Барнауле. Региональный этап стал полуфиналом Всероссийского конкурса красоты.

7. Впервые в истории барнаульского зоопарка – настоящий демографический взрыв. На минувшей неделе родились львята, тигрята, оленята и лосята. Такой беби-бум – повод открыть детсад для животных, уверены сотрудники.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»