05 июня 2019, 12:10

Посев основных сельхозкультур завершают в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 5 июня

1. Актуальные общественные проблемы Алтайского края обсудили члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Во встрече с московскими общественниками приняли участие губернатор Виктор Томенко, руководители краевых министерств и ведомств, а также представители общественных и правозащитных организаций.

2. Международное агентство Fitch Ratings повысило кредитные рейтинги Алтайского края в иностранной и национальной валютах. Прогноз по долгосрочным рейтингам стабильный. Кредитный рейтинг отражает финансовую устойчивость и готовность региона полностью и своевременно выполнять свои долговые обязательства. Эксперты отмечают взвешенное управление финансами в крае. Об этом свидетельствует динамика расходов, близкая к динамике доходов в течение трёх лет. Ожидается, что регион продолжит эту политику в среднесрочной перспективе, подчёркивают в агентстве. 

3.  Посев основных сельхозкультур завершают в регионе.

4. Больше ни один пациент не останется без качественного обследования и лечения. Диспансеризация в России будет проходить по новым правилам. 

5. Праздник для недоношенных детей прошел в перинатальном центре «ДАР». На него пришли 47 семей с малышами, которые родились раньше срока.

6. Лучшее блюдо из мяса марала готовили представители шести хозяйств региона на фестивале марала в Алтайском районе. Он прошел в нашем крае уже в шестой раз. 

7. Жара и дождь придут в наш регион в ближайшие два дня.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»