28 мая 2019, 15:30

Более миллиарда рублей направят на повышение зарплат бюджетников в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 28 мая

1. 1,5 млрд рублей направят на повышение зарплат бюджетников, в том числе 625 млн рублей – на увеличение зарплат работникам муниципальных учреждений. Об этом на встрече с журналистами рассказал министр финансов Алтайского края Данил Ситников.

2. Нужно ли продлевать время продажи алкоголя в торговых сетях края до одиннадцати вечера? Что важнее – здоровье нации или коммерческая прибыль? Эти и другие вопросы обсудили в Барнауле на заседании клуба «2030» политики, общественники, врачи, депутаты и журналисты.

3. На месяц две улицы поселка Смазнево Заринского района остались без воды. У жителей остался единственный родник на весь населенный пункт. Когда вода вернется в село?

4. Полностью ликвидировать очереди в ясли планируют в Алтайском крае до 2021 года. К тому времени в регионе должно появиться 14 новых дошкольных учреждений. Существуют ли другие варианты решения этой проблемы?

5. 50 лет вместе. Золотую свадьбу отметили жители Барнаула Виктор и Мария Нефёдкины. Юбиляров поздравили в отделении ЗАГС Ленинского района. Там они рассказали, как им удалось прожить полвека рука об руку.

6. Рассказываем, какая по­го­да ждет жи­те­лей ре­ги­о­на 1 июня.

20:12 28 марта 2024 Алтай