27 мая 2019, 12:30

Акция, посвящённая переходу на цифровое телевещание, прошла в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00

1. Десятки воздушных змеев с логотипами 20 телеканалов запустили в небо над барнаульским Парком спорта Алексея Смертина. В акции, посвящённой переходу на цифровое телевещание, принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

2. Многие жители края уже подготовились к переходу и приобрели необходимое для этого оборудование. Семья Ольги Сердюк из Барнаула решила установить цифровую приставку в своём дачном домике.  

3. Не миллион алых роз, но полмиллиона петуний, бархатцев и виол высадят в краевой столице. Кроме цветов появятся еще и полторы тысячи деревьев. 

4. Те­ле­ви­зо­ры, стро­и­тель­ный мусор, пи­ще­вые от­хо­ды и мно­гое дру­гое можно уви­деть на вы­ез­де из села Рас­ска­зи­ха Пер­во­май­ско­го рай­о­на. Дело в том, что в несколь­ких мет­рах от трас­сы об­ра­зо­ва­лась несанк­ци­о­ни­ро­ван­ная свал­ка. Есть ли ре­ше­ние у этой про­бле­мы?

5.  25 тысяч девятиклассников Алтайского края сдадут ГИА. Государственная итоговая аттестация для девятиклассников началась  24 мая с экзамена по иностранным языкам.

6. В День защиты детей, 1 июня, в Барнауле пройдет 4-й краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства!».

7. Белокуриху в восьмой раз признали лучшим курортом федерального значения. Победу присудили на 19-м Всероссийском форуме «Здравница».