17 мая 2019, 12:10

Строительство двух школ и десяти детских садов завершится в Алтайском крае в этом году и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 17 мая

1. Строительство двух школ и десяти детских садов завершится в Алтайском крае в этом году. Почти 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета направили на эти объекты. Новые проекты и дальнейшее сотрудничество губернатор края Виктор Томенко обсудил с заместителем руководителя «Дирекции «Школа –  2025» Василием Емельяновым.

2. В крае начали готовиться к отопительному сезону. На подготовку к работе в осенне-зимний период выделили более 4 млрд рублей.

3. ​Ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ную си­сте­му управ­ле­ния во­до­снаб­же­ни­ем про­дол­жа­ют внед­рять в Но­во­ал­тай­ске. Уже год там дей­ству­ет кон­цес­си­он­ное со­гла­ше­ние между ад­ми­ни­стра­ци­ей мо­но­го­ро­да и Но­во­ал­тай­ским во­до­ка­на­лом. До­го­вор за­клю­чи­ли на 10 лет.

4. 20 контейнеров для твердых коммунальных отходов появились в одном из муниципалитетов региона. С  начала года в крае действует новый порядок обращения с ТКО. Как изменится жизнь жителей Троицкого района, в нашем следующем материале.

5. Четыре алтайских спортсмена-бодибилдера вошли в состав сборной России на первенстве Европы этого года. Оно прошло в Испании. Наши спортсмены завоевали чемпионский титул в категории «фитнес и мастера».

6.  По доброй традиции редакции телеканала «Катунь 24» родители сотрудников пришли в гости на работу к своим детям.