16 ноября 2024 / 23:45

Время культуры: финальное шоу проекта «Наставник», музыкальному театру 65 лет

Финальное шоу проекта «Наставник» уже вовсю готовится. Кастинг, работа над треками и запись, фотосессии, съёмки видеовизиток участников позади. Сейчас режиссёр, хореограф, балет и артисты репетируют номера, которые гости события 3 декабря увидят на большой сцене. Мы побывали на репетиции. 

Нашему музыкальному театру 65 лет. Было решено поставить оперетту «Мистер ИКС» – один из самых ярких шедевров мирового музтеатра. Произведение уже ставили здесь в 1983 и 2006. Как это сделали в 2024, поведала нам режиссёр-постановщик Сусанна Цирюк.

3 декабря 2025 / 19:31

Факультатив: историк леса Михаил Тяпкин

Михаил Олегович Тяпкин – доктор исторических наук. Выпускник Алтайского государственного университета. Диссертацию «Охрана лесов Томской губернии во второй трети XIX – начале XX в.» защитил в 2004 году.

Работая в Барнаульском юридическом институте МВД, получил квалификацию юриста и собрал материал для докторской диссертации «Государственная лесоохранная политика в Западной Сибири в XVIII – начале XX в.». Впервые в отечественной историографии описал эту проблематику в период революции 1917 года и Гражданской войны.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Алтайского государственного педагогического университета.