9 декабря 2023 / 20:28

Специальный репортаж: туризм в Алтайском крае — 2023

Эти места и события в Алтайском крае точно стоят внимания туристов Посмотреть на наши природные достояния, повеселиться на наших гуляниях ежегодно приезжают тысячи жителей из разных уголков России.

Чем славятся Денисова пещера, фестивали «Сибирская масленица», «День России на Бирюзовой Катуни», «Алтайская зимовка», и где в нашем регионе протекают каменные реки, расскажет наш корреспондент Алина Пенигина.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
можно поделиться через
27 августа 2025 / 14:52

Я здесь живу: Родинский район

Родинский район уникален для Алтайского края не только самой большой площадью пашни и единственным в крае производством валенок. Именно здесь ещё до Великой Отечественной войны появился первый за Уралом трактор, и именно эту территорию возглавляет доктор сельскохозяйственных наук, который вывел несколько новых пород овец. Но на этом признаки уникальности не заканчиваются!