27 июня 2019, 16:50

Нашествие комаров началось в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 27 июня

1. Го­су­дар­ствен­ный совет, по­жа­луй, на самую зло­бо­днев­ную для ре­ги­о­нов тему со­сто­ял­ся в Москве. По­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти до­рож­но­го стро­и­тель­ства и сни­же­ние смерт­но­сти в ДТП об­су­ди­ли участ­ни­ки за­се­да­ния, ко­то­рое про­вел пре­зи­дент стра­ны Вла­ди­мир Путин. Гу­бер­на­тор Ал­тай­ско­го края Вик­тор То­мен­ко при­нял уча­стие в Гос­со­ве­те в числе 30 при­гла­шен­ных рос­сий­ских гу­бер­на­то­ров. 

2. Анастасия Чутчева, доцент кафедры теории и практики журналистики в классическом университете, заняла 2-е место на всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов.

3. В Алтайском крае нашествие комаров. Кровососущие обитают на водоёмах и рядом с ними. Только в Барнауле таких объектов 19.

4. В самом разгаре летний сезон. Отдохнуть на Яровом каждый год приезжают тысячи людей. Для кого-то это традиция, а кто-то приехал на курорт впервые. Почему из многообразия вариантов туристы едут именно на Большое Яровое?

5. Небреж­ные мазки, яркие крас­ки и ри­сун­ки на… клоч­ках бу­ма­ги. Все это о ра­бо­тах Алек­сея Че­ка­но­ва. Вы­став­ка его кар­тин ра­бо­та­ет в Бар­нау­ле.