27 июня 2019, 12:50

Алтайские призывники отправились на службу в Президентский полк и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 27 июня

1. Зарплаты для врачей и подготовка кадров для районных больниц. В Парламентском центре прошёл Правительственный час. На вопросы депутатов ответил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.  

2. В Алтайском крае нашествие комаров. Кровососущие обитают на водоёмах и рядом с ними. Только в Барнауле таких объектов 19. 

3. В самом разгаре летний сезон. Отдохнуть на Яровом каждый год приезжают тысячи людей. Для кого-то это традиция, а кто-то приехал на курорт впервые. Почему из многообразия вариантов туристы едут именно на Большое Яровое, рассказали сами отдыхающие.

4. Её тяжело отличить от студента. На своих лекциях она не за кафедрой, а впереди неё – ведёт активную беседу с учащимися. Анастасия Чутчева, доцент кафедры теории и практики журналистики в классическом университете, заняла 2-е место на всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов. На одной волне со студентами и с Анной Муратовой она пообщалась в стенах альма-матер.

5. Алтайские призывники отправились на службу в Президентский полк. Они будут обеспечивать безопасность первых лиц государства.

6. Школу жизни прошли старшеклассники в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог». В Алтайском крае завершилась профильная смена «Юный спецназ».

7. Небрежные мазки, яркие краски и рисунки на… клочках бумаги. Все это о работах Алексея Чеканова. Выставка его картин работает в Барнауле.

8. В эти выходные жители Барнаула смогут посмотреть фильмы прямо на улице. Уже в третий раз в Алтайском крае состоится фестиваль уличного кино.

20:12 28 марта 2024 Алтай