26 июня 2019, 19:10

Первые лица регионов уложили 200 метров асфальта и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 26 июня

1. Чтобы в регионах были качественные дороги, ОСАГО не дорожало, а водители ПДД соблюдали – как добиться решения этих задач, обсудят участники заседания Госсовета, посвященного развитию дорожной сети. Перед заседанием в Подмосковье прошел практический семинар для губернаторов. И первые лица регионов уложили 200 метров асфальта.

2. В этом году действуют самые лояльные правила для рыбаков в крае. Можно ловить до 10  кг рыбы в день. Кроме того, участки для платной рыбалки исчезнут к 2021 году, а весь 2020 год станет своеобразным подготовительным периодом к этому новшеству. Все это, по мнению специалистов, может развязать руки браконьерам.

3. Сегодня во всем мире отмечают День рыболовства. Его празднуют уже 34 года. Эта дата установлена по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, которая состоялась в июле 1984 года в Риме. 

4. 5-летняя девочка погибла в салоне легкового автомобиля. 20 июня в Калманском районе машина упала в реку с обрыва и утонула. На следующий день в воде было обнаружено тело ребёнка. По предварительной информации краевого Следственного комитета, приехавшие на берег родители оставили малолетнего ребёнка в автомобиле, а через некоторое время двигатель был запущен.

5. Каждый день в социальных сетях появляются ужасающие фотографии животных и птиц, которые погибают из-за воздушных шаров. Их привлекает яркий цвет, в итоге шар или кусочек от него они могут проглотить. От этого животные погибают в 32 раза чаще, чем от проглатывания твердого пластика.

6. Поставить шесть спектаклей за несколько дней в Молодежном театре Алтая должны молодые режиссеры из Москвы. Они приехали в рамках проекта «Новая режиссура и драматургия для молодежи».

7. На центральную улицу Барнаула вышли герои рассказов Шукшина. Их можно было встретить на театральной акции «Здравствуйте, люди!».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»