25 июня 2019, 16:50

Аномально жаркая погода придет на Алтай и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 июня

1. Лучших выпускников чествовали сегодня в правительстве Алтайского края. Именными плакетками наградила выпускников Ирина Долгова, заместитель председателя правительства региона.

2. Новый отопительный сезон – с новой котельной. В Камне-на-Оби проводят реконструкцию теплосетей. Три котельные объединят в одну крупную – это поможет улучшить качество подачи тепла.

3. 300 лет исполняется Аллаку, старейшему селу Каменского района Алтайского края. За это время оно пережило и взлеты, и падения.

4. Дни АКЗС прошли в Алтайском районе. Депутаты разбирались в проблемах газификации района, модернизации жилищно-коммунального комплекса, развитии социальной сферы, малого и среднего бизнеса.

5. Бывший арендатор парка «Изумрудный» в Барнауле получил условный срок за незаконную рубку деревьев. Владимиру Фишеру назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, также ему нужно выплатить 11 млн рублей компенсации.

6. В особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» продолжается газификация, вместе с этим инвесторы ждут притока туристов за счет вновь открывающихся и уже заработавших имя кафе и ресторанов.

7. Аномально жаркая погода придет на Алтай уже в этот четверг. И, по прогнозам синоптиков, продержится в регионе до 2 июля.

20:12 28 марта 2024 Алтай