21 июня 2019, 18:50

Фестиваль ГТО прошёл в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 21 июня

1. В правительстве Алтайского края жителям региона сегодня вручили государственные и региональные награды. В списке 39 фамилий. Выдающихся представителей своих профессий поздравил губернатор Виктор Томенко.

2. Память погибших героев Великой Отечественной войны почтят сегодня участники всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти». К ней присоединится и Алтайский край. Центральное мероприятие пройдет в Барнауле на Мемориале Славы в 22:30. Уже известно, что в акции примут участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, главный федеральный инспектор по региону Юрий Земский, руководство краевого Заксобрания, МВД, Следственного комитета, ФСБ, Погрануправления, МЧС, прокуратуры, Росгвардии и многие другие. Почтить память погибших в Великой Отечественной приглашают всех желающих. 

3. 68 детей-сирот в городе Бийске получили современные квартиры в новых домах с благоустроенной придомовой территорией. В прошлом году на обеспечение жильем этой категории лиц было выделено более 480 млн рублей, а в этом году еще больше.

4. Первая жертва нового законодательства о долевом жилищном строительстве появилась в Алтайском крае. А по стране таких насчитывают уже больше 4 тысяч. Такие данные озвучил общественный омбудсмен по строительству Дмитрий Котровский. 

5. Рысята родились в барнаульском зоопарке.

6. Самый длинный день и самая короткая ночь в году ожидают нас сегодня. 21 июня – день летнего солнцестояния. 

7. Рассказываем, куда можно сходить летом в Барнауле. 

16:42 26 апреля 2024 Алтай