20 июня 2019, 18:50

Круглый стол прошёл в Алтайской торгово-промышленной палате и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 июня

1. Сегодня завершается масштабный агрофорум «День сибирского поля – 2019». В нем приняли участие представители 6 зарубежных стран и 9 регионов России. На 37 км Павловского тракта на протяжении двух дней работали более ста площадок-экспозиций. Одна из них ещё не успела закрыться.

2. Сегодня президент Владимир Путин ответит на вопросы россиян в ходе прямой линии. В этом году она пройдет в 17-й раз. Прием вопросов начался 9 июня и продлится вплоть до окончания программы. 

3. Частное здравоохранение: перспективы и ответственность. В Алтайской торгово-промышленной палате прошёл круглый стол, в котором приняли участие представители краевой власти и медицинского бизнеса.

4. Сегодня прошло первое заседание по уголовному делу по факту убийства Михаила Седова. Дело по резонансному убийству барнаульца рассматривалось с участием присяжных заседателей.

5. Больше 5 процентов всех заемщиков в Алтайском крае имеют просроченные задолженности. Это около 10,5 миллиарда рублей от общей суммы долга населения региона. Теперь каждый заемщик  может узнать свои шансы получить новый кредит в бюро кредитных историй. Соответствующие поправки в закон о кредитных историях вступили в силу. Депутаты считают, что нововведение в законе повысит уровень финансовой грамотности населения, потому что чем ниже рейтинг, тем меньше шансов на заем.

6. В Барнауле завершился второй этап межрегиональных соревнований «Кубок Сибири» по плаванию.