19 июня 2019, 16:50

Сергей Меняйло провёл заседание Совета по вопросам повышения качества подготовки государственных служащих и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 19 июня

1. Кадровая политика в регионах и награждение достойных. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл заседание Совета по вопросам повышения качества подготовки государственных служащих.

2. Сегодня начал свою работу крупнейший аграрный форум «День сибирского поля – 2019». Он продлится 2 дня. Евгения Князева побывала на открытии и уже посетила некоторые площадки.

3. Переговоры о поставках племенного скота в Северную Корею ведутся в Алтайском крае. Более 150 овец эдильбаевской породы могут отправиться в КНДР.

4. Вода камень точит и асфальт разрушает. Но благодаря новым материалам дороги в Алтайском крае воды больше не боятся. Работы с их использованием запланированы в нескольких городах Барнаула в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

5. В Алтайском крае действует мусорная реформа. Регион разделили на 7 условных зон, где мусор вывозит определенный региональный оператор. Как новая система работает в Калманском районе?

6. Волна гроз и дождей ми­ну­ет Ал­тай­ский край. По тер­ри­то­рии ре­ги­о­на про­хо­дит южный цик­лон. Вто­рая по­ло­ви­на неде­ли обе­ща­ет быть ясной и сол­неч­ной. Сред­няя тем­пе­ра­ту­ра в ре­ги­оне по­вы­сит­ся от 19 гра­ду­сов тепла до 25, ме­ста­ми до 29 гра­ду­сов. По сло­вам си­ноп­ти­ков, пер­вая де­ка­да июня была на гра­дус ниже нормы.