14 июня 2019, 19:22

Виктор Томенко, посетив площадку крупнейшего в Сибири производителя махровых изделий, наградил лучших работников компании и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 14 июня

1. Сделано на Алтае и соответствует мировым стандартам. Губернатор Виктор Томенко побывал на площадке крупнейшего в Сибири производителя махровых изделий и наградил лучших работников компании.

2. В особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» продолжается газификация. Для того чтобы природное топливо пришло на площадки к резидентам, уже построено 19 газораспределительных пунктов и более 33-х километров газовых сетей.

3. В Горно-Колыванском лесничестве активизировалось опасное стволовое насекомое – полиграф уссурийский. Единственный эффективный способ борьбы с жуком – санитарные рубки. Но такой подход не нравится местным жителям. Ведь лес вырубают в том числе и рядом с населенными пунктами.  Можно ли отказаться от рубок и насколько опасен полиграф, разбирались жители Змеиногорского района вместе с экспертами.

4. Новую дорогу на улице Солнечная поляна строят в Барнауле. Это участок в границах улиц Жасминной и Энтузиастов.

5. Гости из Киргизии привезли на Алтай работы художника Валерия Улеева. Он знаменит тем, что владел специальной древней техникой изготовления деревянных мозаик, которая называется маркетри. Познакомиться с работами мастера можно на выставке «Созвучия природы» в Государственном художественном музее Алтайского края.

6. Более 100 участников международного ралли ретроавтомобилей «Пекин – Париж» посетили наш регион. На днях они побывали в Алтайском районе.