29 марта 2023, 14:01

«Катунь. Здоровье»: современные возможности травматологии и ортопедии

В последние 10–15 лет травматология-ортопедия развивалась особенно бурно. Совершенствовались существующие хирургические технологии и технические средства для выполнения операций, возникали новые методы лечения больных с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, что к настоящему моменту существенно повысило возможности хирурга-ортопеда. 10 лет назад в Барнауле открылись двери Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в рамках нацпроекта «Здоровье».

Как работает единственный за Уралом Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования? Почему болит спина? Правда ли, что суставные болезни настигают не только людей в возрасте? Что такое эндопротезирование?

На эти и многие другие вопросы ответит гость программы Юрий Батрак, врач травматолог-ортопед высшей категории, главный внештатный специалист травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Алтайского края, заместитель главного врача по медицинской части Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук.

Ведущая программы – Лариса Альмяшева, врач-невролог высшей категории Центра восстановительной терапии.

20:12 28 марта 2024 Алтай