Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
15 сентября 2023 / 14:31

Ирина Черепанова: как стать предпринимателем и что для этого нужно сделать

Центр «Мой бизнес» активно занимается поддержкой предпринимателей на каждом этапе – от бизнес-идеи до её успешной реализации. Казалось бы, всё просто, но между этими двумя составляющими есть ещё один важный элемент – большой пласт образовательных программ. Как стать предпринимателем и, самое важное, что для этого нужно сделать, расскажет руководитель Центра поддержки предпринимательства регионального центра «Мой бизнес» Ирина Черепанова.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Глава регионального Россельхозцентра Никита Шпагин подвёл итоги полевой апробации семян в условиях засухи, а селекционеры НИИ имени Лисавенко раскрыли полувековую историю создания сладкой крупноплодной облепихи.

Почему аграриям запретят сеять пятую репродукцию зерна, какие требования предъявляются сегодня к качеству посевного материала и каковы результаты проверок посевов на семена в алтайских хозяйствах в этом сезоне, рассказал руководитель Россельхозцентра по Алтайскому краю и Республике Алтай Никита Шпагин, отметив, что засуха и заморозки не помешали заготовить семена высокого стандарта. В выпуске также сюжет о селекции облепихи в НИИ садоводства Сибири им. Лисавенко: от истоков научных опытов до сенсационных результатов работы алтайских учёных, где легендарный селекционер Елизавета Пантелеева показала десертные сорта размером с вишню и без колючек.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • В Ленинском районе Барнаула энергетики и студенты высадили деревья на месте бывших гаражей
  • В Барнауле началась реставрация дома купца Паскотинова
  • Инженер из Барнаула Алена Кашина сменила профессию и стала гончаром
  • В Алтайском центре охраны материнства и детства родился ребенок весом почти 5,5 килограмма
  • Преподавателю педагогического университета Ларисе Москалюк присвоили звание «Заслуженный работник науки и высшего образования Алтайского края»
  • В Барнауле прошел финал краевых соревнований по волейболу «Здесь зажигаются звезды. Мой Алтай»


 

Спортсменка Любовь Вострикова отдала конному спорту десять лет: выполнила норматив третьего взрослого разряда по конкуру, освоила наставничество для новичков и мечтает о всероссийских стартах.

Детское увлечение катанием на пони в парке переросло для Любови Востриковой в дело жизни и ежедневный тяжёлый труд. В манеж она пришла ещё в четыре года, а сегодня за плечами сибирячки — десятилетие тренировок, тонкое понимание психологии животных и победы на региональных соревнованиях.

Свои главные результаты в конкуре всадница делит с верными партнёрами: могучим конём Компасом и рассудительной кобылой Клеопатрой, на которой девушка сдала норматив на третий взрослый спортивный разряд. Спортсменка подробно описывает технику прохождения манежа, где наклон корпуса вперёд до прыжка грозит четырьмя штрафными очками за сбитый барьер, и объясняет, почему верховая езда начинается с чистки гривы и копыт. Любовь уже пробует себя в роли инструктора для начинающих всадников и готовится к новым высотам в большом спорте.

Лента новостей