9 июля 2019 / 11:31

Эксперт рассказал, как влияет жара на здоровье человека

+ 28-30 — примерно такие средние дневные температуры установились в первые недели июля в Барнауле. С одной стороны,  хорошо — лето, наконец-то, пришло в Алтайский край. С другой, — а не влияет ли жара на здоровье и состояние человека? 

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.

О том, как влияет жара на здоровье человека в студии телеканала «Катунь 24» рассказала внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Алтайского края Ефремушкина Анна Александровна.

можно поделиться через
4 сентября 2025 / 18:35

Алтай строит: мост через реку Чумыш, ремонт трассы в Рубцовском районе, зона отдыха в Новошипуново

Мост через реку Чумыш ремонтируют в Заринском районе Алтайского края. Реконструкция ведётся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Объект будет сдан в эксплуатацию до конца этого года.

В Рубцовском районе на трассе Рубцовск – Угловское – Михайловская работает чипсилер. Эта машина, синхронно распределяющая битум и щебень. Благодаря такой технологии повышается срок службы дорожного полотна. Длина данного участка – 28 км.

В селе Новошипуново открыли зону отдыха. По программе поддержки местных инициатив построили спортивную площадку, а также создали пространство для прогулок с арт-объектом и скамейками. Именно здесь жители отметили 240-летие своего села.