Бойцы медицинских студотрядов трудятся в Алейской ЦРБ
Во время летних каникул ребята получают опыт работы по профессии.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/0ad48cd2-2ad7-4199-8f28-3b7c4690fcd5.jpg?itok=nPhmrWeY)
С 1 июля к работе в Алейской центральной районной больнице в рамках третьего трудового семестра приступили бойцы двух студенческих медицинских отрядов — DANIS и «Дозор».
Ребята учатся в Алтайском государственном медуниверситете, поэтому опыт работы в сфере здравоохранения для них очень ценен.
«На протяжении двух месяцев они будут выполнять поставленные задачи, в том числе учиться делать внутривенные и внутримышечные инъекции, перевязки, ставить капельницы. Кроме того, студенты будут периодически выезжать в сёла, работать с маломобильными пациентами, помогать проходить местным жителям диспансеризацию», — рассказал главный врач Алейской ЦРБ Вячеслав Захаров.
- Страница 1
- ››