Восемь погибших обнаружено в руинах многоэтажного дома после взрыва газа в Магнитогорске

31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв бытового газа в многоэтажном жилом доме. В результате полностью обрушился целый подъезд.
По состоянию на 12:00 первого января уже обнаружено 8 человек погибших. Остается неизвестной судьба 36 граждан, которые в момент обрушения могли находиться в квартирах. Жильцы из соседних подъездов были эвакуированы. В окнах близлежащих домов взрывом выбило стекла.
Списки возможных пострадавших составлялись с учеотом того, с кем специалистам МЧС не удается выйти на связь. Это те люди, которые числятся прописанными в обрушившемся утром подъезде. Они не обязательно могут находиться под завалами. Часть из них могла уехать на праздники в гости. Но спасателям надо точно знать, скольких человек еще предстоит откопать. В МЧС просят как можно быстрее связаться по горячей линии тех, кто числится в списках.
На месте происшествия работают все экстренные службы города и области, прибыли московские спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» для проведения поисково-спасательных работ. В составе группы – специалисты кинологи и психологи. Они усилили группу спасателей, работающую на месте взрыва.
По поручению президента РФ Пенсионному фонду РФ (ПФР) поручено оперативно назначить страховые пенсии по потере кормильца членам семей погибших при взрыве газа в Магнитогорске. В министерстве организован оперативный штаб для оказания помощи тем, кто пострадал из-за обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, в том числе по восстановлению утраченных пенсионных документов. Фонду социального страхования России (ФСС) поручено помочь пострадавшим инвалидам в восстановлении утраченных технических средств реабилитации.
Фото: МЧС России по Челябинской области
- Страница 1
- ››