Житель Алтайского края попался на хранении наркотиков в крупном размере

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Усть-Калманский» в доме жителя районного центра 1989 года рождения, обнаружили и изъяли около 400 граммов марихуаны.
Молодой человек пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал в августе этого года около приусадебного участка исключительно для собственного потребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Также правоохранители изъяли различные приспособления, используемые для потребления наркотиков, сообщаетГУ МВД России по Алтайскому краю.
- Страница 1
- ››