05 октября 2017, 11:21

Александр Карлин раскритиковал работу барнаульских властей по вырубке деревьев

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал работу барнаульских властей по вырубке зеленых насаждений. 

«Программа реновации зеленых насаждений в Барнауле мне известна. Решение этой проблемы назрело в краевой столице. Необходимо производить системную замену возрастных больных деревьев, которые угрожают безопасности жителей и гостей. У меня есть претензии к организации этой работы в администрации города: она должна быть более открытой, с привлечением представителей общественности», – подчеркнул глава региона во время традиционной встречи с журналистами.
Александр Карлин также отметил, что, к сожалению, в работе администрации города факторы общественного сопровождения не всегда учитываются. В частности речь идет о парке «Изумрудный».
Как ранее сообщал телеканал «Катунь 24», горожане обеспокоены масштабной вырубкой деревьев, которая ведется в старейшем парке краевой столицы.
«Парк производит удручающее впечатление. Деревья катастрофически больные, парк нуждается в новации. Никакой жилой застройки, объектов капитального строительства там не планируется и производиться не будет. Это недопустимо», – заявил Александр Карлин. Кроме того, губернатор отметил, что в результате работ жители и гости Барнаула увидят парк обновленным и современным.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»