18 января 2017, 20:25

В Сибири трое мужчин сожгли авто оператора АЗС за отказ угостить пивом

В Искитимском районе полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля, принадлежащего оператору автозаправки, сообщает «Курьер.Среда» со ссылкой на МВД по Новосибирской области.  

16 января около 3 часов ночи на АЗС, расположенную в 7 км от поселка Озерки, приехали на «ГАЗели» пьяных трое мужчин. Выйдя из автомобиля, они увидели холодильник с безалкогольными напитками, которые приняли за пиво и, подойдя к оператору, потребовали бесплатно выдать им алкоголь. Услышав отказ, злоумышленники сначала попытались разбить витрину холодильника, а затем подожгли припаркованный автомобиль «Тойота Королла», принадлежащий 53-летнему оператору АЗС, после чего сели в свою «ГАЗель» и скрылись. 
Иномарка выгорела полностью. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицейским. Они установили направление, в котором скрылись нападавшие, и вскоре задержали их на дороге. Как выяснилось, двое из них – мужчины в возрасте 24 лет и 31 года – являются жителями Новосибирска, еще один – 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации. Ранее к уголовной ответственности никто из задержанных не привлекался. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества путем поджога». Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила 130 тысяч рублей. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на грабеж». Проводится расследование.  
Фото: kurer-sreda.ru
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»